Бізнес

туризм

Турция рассчитывает увеличить число туристов из Украины более чем на 40%

1 24751
Турция рассчитывает увеличить число туристов из Украины более чем на 40%

Турция рассчитывает в 206 году увеличить число туристов из Украины более чем на 40% — до 1 млн человек, заявил министр культуры и туризма Турецкой Республики Махир Унал.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Наша цель в 2016 году — увеличить прием туристов из Украины с 730 тыс. до 1 млн человек. Мы продемонстрируем каждому, кто к нам приедет, наше гостеприимство», — сказал он на презентации стенда Турции на выставке UITT «УКРАИНА — Путешествия и Туризм» в Киеве.

Унал также отметил большое значение авиаперевозок для развития туристической отрасли. «Большую роль в развитии туристической отрасли играют авиаперевозки, они очень развиты между Турцией и Украиной. Я рад том, что авиакомпания „Турецкие авиалинии“ (Turkish Airlines) сегодня открыла для себя седьмой аэропорт в Украине, запустив рейсы в Ивано-Франковск», — сказал он.

«Я бы хотел поблагодарить всех туроператоров, которые направляют туристов в Турцию», — добавил министр.

В офисе по вопросам культуры и информации посольства Турции в Украине уточнили, что турпоток в Турцию из Украины по итогам 2015 года составил 706,551 тыс. человек.

Напомним, авиакомпания Turkish Airlines с 30 марта 2016 года начала выполнять ежедневные рейсы по направлению Стамбул — Ивано-Франковск — Стамбул. Это направление добавилось к шести стамбульским маршрутам из Украины — Киев, Одесса, Львов, Днепропетровск, Херсон и Запорожье.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Марина Олов 30 марта 2016, 20:05

Комментарий удален

реклама
реклама