Політика

перспективы

Гройсман считает, что до конца недели коалицию создать не удастся

2 18084
Гройсман считает, что до конца недели коалицию создать не удастся

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман считает, что парламентскую коалицию не удастся создать до конца нынешней сессионной недели.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

«Очевидно, что на этой сессионной неделе это уже не произойдет», — заявил Гройсман.

Спикер напомнил, что переговоры по созданию коалиции продолжаются, и в них участвуют фракции «Блок Петра Порошенко», «Народный фронт» и ВО «Батькивщина».

По словам Гройсмана, очень важно выработать принципы, на базе которых будет работать коалиция, как будет сформировано профессиональное правительство.

«Надо создать команды, которые будут готовы взять на себя ответственность, отбросить популизм в сторону... и менять Украину», — подчеркнул Гройсман.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что ожидает выхода из политического кризиса в стране до конца этой недели.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Станислав Безгин 01 апреля 2016, 07:29

Представляю как все сложно. С одной стороны хозяева не велят распускать раду.
С другой стороны депутаты, понимая, что такой праздник бывает не каждый день, хотят отжать за свои голоса побольше.
С третье стороны, президенту, которому приходится покупать депутатов, за честно для себя украденные деньги, это конечно же как серпом по яйцам. Пичалька.... можно ему только посочувствовать. Представляю какие там шекспировские страсти кипят при расставании с деньгами.

2
Станислав Безгин 01 апреля 2016, 07:25

Вот це зрада.
Опять гидрант нации, заявив в пиндостане, что политический кризис в подпиндосии будет завершен до конца недели, - жидко облажался.

1
реклама
реклама