Політика

борьба с коррупцией

Полиция Киева задержала мужчину, который требовал взятку почти в $200 тыс. за оформление земли

19686
Полиция Киева задержала мужчину, который требовал взятку почти в $200 тыс. за оформление земли

В Киеве полиция задержала мужчину, который требовал взятку почти в 200 тыс. долларов за оформление аренды почти 500 га земель в Черкасской области.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт Нацполиции в Киеве.

В частности отмечается, что женщина-коммерсант решила вынуть большой надел земель сельскохозяйственного назначения для предпринимательской деятельности. Когда начала официально оформлять такую сделку, нашелся посредник, который за разрешения по разработке технической документации на землю требовал, а впоследствии и получил денежное вознаграждение.

Мужчина пригласил за 1 га земли 400 долларов, соответственно за 485 га — нужно было оплатить было уплатить 198 тыс. долларов. Женщина должна была передать задержанному задаток в сумме 70 тыс. долларов.

«Следователями управления Главного управления Национальной полиции в городе Киеве совместно с сотрудниками службы безопасности в Черкасской области под процессуальным руководством военной прокуратуры на основании ст. 208 УПК Украины его задержали в момент передачи части денег», — подчеркивают в полиции.

В настоящее время полицией расследуется уголовное производство по факту приготовления преступления и получения неправомерной выгоды.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама