Бізнес

кадры

Комитет МЭРТ предлагает назначить главой «Укрзализныци» поляка Войцеха Балчуна

18399
Комитет МЭРТ предлагает назначить главой «Укрзализныци» поляка Войцеха Балчуна

Номинационный комитет Министерства экономического развития и торговли Украины рекомендует назначить главой «Укрзализныци» Войцеха Балчуна.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт МЭРТ.

Отмечается, что Балчун, имеющий за плечами опыт успешного реформирования польской железнодорожной компании PKP Cargo и в других сферах, неоднократно входил в рейтинги лучших управленцев Польши. Как советник правления, он делится своими знаниями с несколькими польскими компаниями.

В 2005-2007 гг. Балчун возглавлял наблюдательный совет корпорации PKP S.A (Польские железные дороги). С 2008 по 2013 гг. был главой правления компании PKP Cargo, которая на тот момент переживала реструктуризацию.

В апреле 2012 г. Войцеха Балчуна назначили председателем правления LOT Polish Airlines. Кроме того, он лидер и гитарист рок-группы Chemia.

Напомним, на должность гендиректора «Укрзализныци» претендовали 8 иностранцев.

30 марта Кабинет министров Украины освободил Александра Завгороднего от исполнения обязанностей главы правления ПАО «Укрзализныця», а также прекратил его полномочия как члена правления компании. Завгородний был назначен и. о. генерального директора «Укрзализныци» 8 июля 2015 г.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама