Політика

кадровая политика

БПП может заменить кандидата в премьеры

19694
БПП может заменить кандидата в премьеры

Верховная Рада Украины не будет голосовать сегодня за назначение нового премьер-министра, заявил заместитель председателя фракции БПП Алексей Гончаренко.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.

«К сожалению (сегодня голосования не будет, — ред.). Не можем договориться по кадровым вопросам и по структуре правительства», — рассказал Гончаренко и добавил, что до сих пор не согласованы кандидатуры на должности министров экономики, энергетики, культуры.

«Не можем согласовать общую позицию с кандидатом в премьеры Владимиром Гройсманом», — добавил он.

«Реалистичная история провести эти решения на этой неделе», — добавил он и объяснил, если вопрос назначения нового премьера и состава правительства будет затягиваться, вероятно, что будут объявлены досрочные парламентские выборы.

Вместе с тем, источник в так называемой «стратегической семерке» заявил, что «Блок Петра Порошенко» может заменить кандидата в премьер-министры Украины.

«Переговоры длились с утра, терпение закончилось. По всей видимости, будем менять кандидата, ждите заявления Луценко», — рассказал источник.

Как известно, с утра стороны переговоров по составу нового Кабмина не могут согласовать кандидатуры министра экономики и главы Минэнерго, а также договориться о полномочиях Владимира Кистиона в качестве вице-премьера по делам АТО и оккупированным территориям.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама