Технології

мобильная связь

«Vodafone Украина» меняет условия в роуминговых тарифах

25014
«Vodafone Украина» меняет условия в роуминговых тарифах

Мобильный оператор «Vodafone Украина» (ПрАО «МТС Украина») с 29 апреля меняет условия в роуминговых тарифах в сторону ограничения по причине массового использования тарифов иностранными абонентами.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Так, в тарифе Red S в стоимость услуги «Роуминг, как дома» для использования в роуминге будут включены: 90 минут для входящих звонков с номеров любого оператора мира и исходящих звонков в сети «Vodafone Украина» и «МТС Украина» (ранее — безлимит); 90 Мб мобильного интернета (ранее — 500 Мб); 90 SMS/MMS на все сети (ранее — 30). При этом стоимость услуги остается прежней — 90 грн за семь дней.

Аналогичные изменения оператор вводит и в тарифах Red M (стоимость услуги на неделю — 150 грн и всего по 150 — минут, SMS/MMS, Мб) и Red L (стоимость услуги на неделю — 270 грн и всего по 270 — минут, SMS/MMS, Мб).

Как отметили в пресс-службе «Vodafone Украина», изменения коснутся только абонентов предоплаты.

«Изменения не коснутся контрактных тарифов, так как подписание договора с указанием паспортных данных клиента минимизирует риск нецелевого использования услуги», — отметили в компании.

Такие изменения в ней объясняют тем, что тарифы, которые разрабатывались для украинских абонентов, вызвали повышенный спрос со стороны абонентов, постоянно проживающих в других странах.

«Украинские тарифы Vodafone спровоцировали 60-кратный рост трафика среди зарубежных абонентов. Такая популярность, к сожалению, имеет и неприятные последствия. Объемы потребления значительной части таких пользователей кардинально отличаются от стандартного профиля пользования украинских абонентов, выезжающих за рубеж», — сказали в компании.

По ее данным, зачастую зарубежные абоненты пользуются украинскими тарифами круглосуточно, в коммерческих целях, например, для организации колл-центров. Между тем компания не готова предоставлять льготную связь за рубежом для абонентов, которые даже не проживают в Украине, поскольку такое нестандартное использование существенно увеличивает затраты, связанные с предоставлением услуги, и ставит под угрозу существование доступного роуминга для украинских абонентов.

В «Vodafone Украина» также добавили, что изменение параметров услуги позволит сохранить для абонентов возможность пользоваться льготными условиями и развивать услугу — добавлять новые страны.

Как сообщалось, «МТС Украина» осенью 2015 года начала работать под брендом Vodafone.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама