Бізнес

компании

Чистая прибыль Ericsson в I квартале выросла на 45%

7744
Чистая прибыль Ericsson в I квартале выросла на 45%

Чистая прибыль Ericsson по итогам первого квартала 2016 года составила 2,106 миллиарда шведских крон (260 миллионов долларов), увеличившись на 45% в годовом выражении, говорится в отчетности компании, передает Капитал со ссылкой на ПРАЙМ.

Разводненная прибыль в пересчете на одну акцию по итогам отчетного периода составила 0,6 кроны (около 0,07 доллара) против 0,4 кроны (около 0,05 доллара) годом ранее. Выручка Ericsson в первом квартале года снизилась на 2%, до 52,2 миллиарда крон (6,45 миллиарда долларов) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Операционная прибыль за год выросла на 63%, до 3,5 миллиарда крон (около 433 миллионов долларов).

Компания сообщила, что рост чистой прибыли связан с более низкими финансовыми затратами, а снижение продаж было вызвано слабой активностью в Европе и плохой экономической средой на некоторых развивающихся рынках. Отмечается, что продажи выросли в Северной Америке, Китае и в Юго-Восточной Азии.

Ericsson объявила о проведении структурных изменений в компании с целью повышения ее эффективности и роста, затраты на которые оцениваются в 4-5 миллиардов крон (примерно 500-600 миллионов долларов).

Компания Ericsson AB была основана в 1876 году в Стокгольме. В настоящее время компания является одним из мировых лидеров в сфере разработок и производства телекоммуникационного оборудования для мобильных и стационарных сетей. Шведский производитель представлен на рынках более 175 стран мира. По состоянию на 31 марта 2016 года штат компании составлял более 115 тысяч сотрудников.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама