Політика

правоохранители

Луценко: Новые люди, не работавшие в прокуратуре, могут изменить «генеральный могильник»

16662
Луценко: Новые люди, не работавшие в прокуратуре, могут изменить «генеральный могильник»

Новые люди, которые никогда не работали в прокуратуре, могут изменить «генеральный могильник», заявил кандидат на пост генерального прокурора Юрий Луценко, имея в виду Генеральную прокуратуру.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

«Я иду в ГПУ, чтобы благодаря принятому вами новому закону, завести новых людей с юридическим образованием, которые никогда там не работали. Я верю, что только так можно изменить генеральный „могильник“ , на настоящего адвоката государства и людей. Рассчитываю найти и в ГПУ честных профессионалов, которые сохранились там при всех властях в этой стране», — сказал он.

В Раду уже внесен проект постановления о предоставлении согласия на назначение президентом Украины Луценко Ю. В. на должность генерального прокурора Украины. Сейчас проходит его рассмотрение.

Тем временем в «Голосе Украины» опубликован закон по Генеральной прокуратуре, в котором изменены требования к кандидату на пост генерального прокурора. Закон принят сегодня 258 голосами нардепов.

В соответствии с принятым законопроектом, кандидат на пост генерального прокурора должен иметь высшее образование, не обязательно юридическое, и стаж работы в сфере права или законодательном и/или правоохранительном органе не менее пяти лет, владеть государственным языком, иметь высокие морально-деловые, профессиональные качества и организаторские способности.

Отметим, что когда принималась программа Кабинета министров Владимира Гройсмана, сам Гройсман голосовал за принятие этого документа.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама