Політика

финпомощь

Томбинский: Для получения Украиной финпомощи от ЕС нужно принять законопроект о дерегуляции услуг финсектора

14894
Томбинский: Для получения Украиной финпомощи от ЕС нужно принять законопроект о дерегуляции услуг финсектора

Принятие законопроекта о внесении изменений в законодательство относительно дерегуляции предоставления финансовых услуг будет способствовать дальнейшему предоставлению финансовой помощи Европейского Союза для Украины.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Законопроект по вопросам дерегуляции услуг финансового сектора... было бы хорошо, чтобы не было существенных изменений ко второму чтению при рассмотрении данного законопроекта», — сказал глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский на брифинге во вторник в Киеве.

При этом дипломат добавил: «Он важен для того, чтобы продолжалось предоставление финансовой помощи Украине от Европейского Союза».

По словам Томбинского, необходимость принятия данного законопроекта предусмотрено соглашением об ассоциации Украины и ЕС.

Кроме того, по его словам, в пакете законов, которые должны быть приняты, также есть проект закона относительно охраны окружающей среды в Украине, оценки влияния на окружающую среду.

По словам народного депутата Марии Ионовой (фракция «Блок Петра Порошенко»), в Верховной Раде запланирован день Европы — когда будут рассматриваться законопроекты в рамках реализации соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама