Політика

военная техника

«Богдан» рассчитывает до конца года поставить военным минимум 10 броневиков «Барс»

29192
«Богдан» рассчитывает до конца года поставить военным минимум 10 броневиков «Барс»

Корпорация «Богдан» по результатам испытаний рассчитывает получить заказ от силовых структур на поставку в текущем году минимум 10 многофункциональных автомобилей «Барс 8» в рамках контракта на сумму около 60 млн грн.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Как заявили в пресс-службе корпорации в четверг, презентация обновленного «Барс 8» будет проходить на полигоне в Житомире 27-29 мая, а технику могут передать к концу третьего квартала 2016 года.

Согласно данным «Богдана», цена их броневика около 6 млн, а стоимость «Спартана» производства «КрАЗ» — около 8 млн грн.

На полигоне учебного центра вместе с «Барс 8» будут также представлены многоцелевой грузовой автомобиль Kia Military KM-450, грузовые автомобили Hyundai HD 65 и Hyundai HD 120, полноприводные рамные автомобили Богдан Карго и Богдан Санитарка.

«Барс 8» анонсирован как автомобиль повышенной проходимости и устойчивости, имеет грузоподъемность 2 тонны и предназначен для перевозки личного состава до 10 чел. по пересеченной местности и пути без покрытия с целью выполнения тактических задач.

Корпорация «Богдан» создана в феврале 2005 года с целью реализации инвестпроектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству транспортных средств всех типов. Корпорация построила автомобильные заводы в Черкассах мощностью 120-150 тыс. легковых автомобилей и Луцке мощностью 6 тыс. автобусов и троллейбусов в год.

Как сообщалось, на фоне кризиса в украинском автомобилестроении заводы корпорации «Богдан» выпустили в 2015 году только 60 автотранспортных средств против 2,185 тыс. в 2014 году: шесть коммерческих авто (годом ранее — 122 ед.) и 54 автобуса (64 ед.), а выпуск легковых авто отсутствовал (в 2014 году — 1999 ед.).

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама