Інтереси

спорт

Команда Поветкина хочет дисквалифицировать судью поединка с Кличко

8 41926
Команда Поветкина хочет дисквалифицировать судью поединка с Кличко

Команда российского боксера Александра Поветкина признает справедливость победы украинца Владимира Кличко и не собирается опротестовывать результат боя.

Об этом во вторник заявил агент Поветкина Дмитрий Иванов, комментируя подготовку заявления российской стороны руководству IBO с просьбой дисквалифицировать судью Луиса Пабона, который 5 октября судил бой между Кличко и Поветкиным, передают зарубежные СМИ.

«Безусловно, Кличко выиграл этот поединок», - отметил Иванов. По его словам, предметом претензий российской стороны будет непринятие судьей решений по преднамеренной и неоднократной работе Владимира Кличко в клинче с нарушением правил, «с толчками и бросанием соперника на канаты».

Как сообщалось, чемпион мира по версии WBA россиянин Александр Поветкин 5 октября в Москве проиграл по очкам суперчемпиону мира по версии WBA, обладателю поясов IBF, IBO и WBO украинцу Владимиру Кличко. Как отмечали украинские спортивные комментаторы, судья в ринге поддался давлению трибун и оказывал поддержку российскому боксеру, давая ему максимально придти в себя после нокдаунов и сделав паузу в 12 раунде для перематывания скотча на перчатке.

Кроме того, он не отреагировал на ситуацию, когда Поветкин, стремясь выйти на нокаутирующую позицию, наступил на ногу Кличко, и потерявший на мгновение мобильность украинец едва не упал.

Источник: Укринформ
Завантаження...
Комментарии (8)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Vitaly Telishevsky 20 октября 2013, 09:13

))))))) Витязь уже хочет, что бы его не только не были на ринге , но и не толкали...

4
Lena Mikitina 09 октября 2013, 13:15

Идиоты. Уже не знают к чему придраться. Кличко выйграл и ВСЕ, ТОЧКА.

12
Олег Кравченко 09 октября 2013, 10:49

Повєткін і його команда - це не одне й те ж. Якщо агент Дмитро Іванов живе на гроші Повєткіна, він, звичайно, має якось виправдати свою зарплату. Ось він і створює видимість професійної діяльності, хоч насправді й сам не вірить в ту дурницю, яку він придумав. А якщо особисто Повєткін сказав би про несправедливе судійство, то судді можуть назвати співвідношення порушень з боку Кличка і з боку Повєткіна. А це співвідношення далеко не на користь "русского витязя"... За правилами під час поєдинку боксер не має права опускати голову нижче грудей суперника. Повєткін практично усі 12 раундів провів з опущеною головою (яка часом була на рівні живота Кличка і нижче!). За весь бій рефері на ринзі лише один раз зробив зауваження Повєткіну. То, за логікою "агента Іванова" і компанії, Кличко тепер має право оскаржити дії рефері на ринзі і зажадати перерахунку очок (які й так - на користь українського боксера). Тепер - інша сторона. Кличко й справді тричі відштовхнув суперника, за що отримав спочатку зауваження, а потім був покараний (з нього рефері зняв одне очко). То чим же завинив перед "витязями" той рефері? Якщо Клічко зробив три порушення, а Повєткін - триста, то сиділи б ви вже, "недовитязі", тихесенько та мовчали б "у тряпочку"!.. Вчиться гідно програвати! А Повєткін, безумовно, заслуговує на повагу завдяки своїй неймовірній стійкості. Отримати 139 ударів у голову, і вистояти всі 12 раундів - це не кожному дано!.. Тож не плутайте самого спортсмена і "агента Іванова".

19
Cergej Cemenjk 08 октября 2013, 21:25

Покажите его е...бло
пусть народ порадуется. Витязь был липовый. Негры по круче будут. Но не за каждого витязя 17$ миллионов баксов дают. Пусть валуева валуют, может и согласится стать дураком.

14
08 октября 2013, 21:15

Потя может только поцеловать судей в одно место, а Кличку аж два раза зато, что инвалидом не сделал.

19
Иван Иванов 08 октября 2013, 20:58

шавки никак не успокоятся, СРУНский витязь получил по кумполу, а тепесь рот со своей "командой" открывает!

17
Jones Jones 08 октября 2013, 20:56

Цирк называется: - ПОЗОР КАЦАПАМ ДО, ВО ВРЕМЯ И ПОСЛЕ БОЯ

21
Аркадий Мишаков 08 октября 2013, 20:44

Дисквлифицируйте и 3-х судей, которые очки считали. Уж очень большой разрыв в очках. Это оскорбляет всех "русских виттязей", а тренера, который кричал "Бей в пах его.."- надо наградить.Настоящий патриот.

47
реклама
реклама