Політика

визиты

Госсекретарь Ватикана посетит Украину 15-20 июня

11616
Госсекретарь Ватикана посетит Украину 15-20 июня

Государственный секретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин посетит рад городов Украины с визитом с 15 по 20 июня.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Как пишет немецкая служба «Радио Ватикан», госсекретарь Ватикана, посетит с 15 по 20 июня Украину. Кардинал хочет «ввиду серьезности ситуации» «передать солидарность Папы» страдающим от войны в Украине независимо от их религии или происхождения. Паролин побывает в Киеве и также в Запорожье, находящемся ближе к зоне конфликта, «боевых действий правительственных войск против пророссийских повстанцев».

Кроме того, накануне визита госсекретаря Папа Римский Франциск учредил специальный комитет по распределению пожертвований для украинцев, пострадавших от боевых действий на Донбассе.

Ранее в ответ на личное обращение Папы Римского 24 апреля в католических церквях Европы были собраны пожертвования для пострадавших от конфликта на востоке страны. Сумма собранных средств еще не оглашена.

Комитет возглавит епископ-помощник Харьковско-Запорожской диецезии РКЦ Ян Собилo. Назначение других членов будет в компетенции председателя, за исключением одного, которого изберут совместным решением международный фонд «Каритас» и Папский совет Cor Unum. Главный офис нового комитета будет располагаться в курии Харьковско-Запорожской диецезии.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама