Політика

судебные дела

Суд арестовал две машины, три квартиры и банковские счета военного прокурора АТО

19851
Суд арестовал две машины, три квартиры и банковские счета военного прокурора АТО

Соломенский райсуд г. Киева арестовал два автомобиля, три квартиры и несколько банковских счетов военного прокурора АТО Константина Кулика.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на постановление суда из Единого реестра судебных решений.

В частности арест наложен на автомобили Tоyota land cruiser 200, 2014 года выпуска, Тoyota land cruiser 100, 2003 года выпуска и на два паркоместа.

Также арестованы 3 квартиры, земельный участок и одно нежилое помещение.

Суд также наложил арест на счета Кулика в банке «Райффайзен банк Аваль» и «Финэксбанк».

Суд установил, что Кулик и Ирина Немец в период 2011-2015 годов проживали семьей, а следовательно имущество купленное в этот период является совместной собственностью.

НАБУ заявляет, что приобретенные за этот период активы в 3 раза превышают их совместный доход.

Напомним, военного прокурора АТО Константина Кулика отстранили от занимаемой должности, это решение он намерен оспаривать.

Ранее Соломенский районный суд Киева избрал военному прокурору Константину Кулику, который расследовал дело бизнесмена Сергея Курченко, меру пресечения в виде личного обязательства. Ходатайство прокуроров об отстранении от должности удовлетворено полностью.

Кулика подозревают в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368-2 УК Украины (незаконное обогащение). В случае признания судом его вины военному прокурору сил АТО грозит лишение свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама