Політика

решения

Суд приговорил экс-замглавы Киевской ОГА к 2 годам тюрьмы

1 17574
Суд приговорил экс-замглавы Киевской ОГА к 2 годам тюрьмы

Печерский районный суд г. Киева приговорил бывшего заместителя председателя Киевской областной государственной администрации к 2 годам тюремного заключения с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительной и административно-хозяйственной деятельностью сроком на 3 года.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт прокуратуры Киевской области.

Экс-замглавы Киевской ОГА признан виновным в ненадлежащем выполнении своих служебных обязанностей через недобросовестное отношение к ним.

«Установлено, что между Киевской ОГА и одним из благотворителей заключен меморандум о реализации совместного благотворительного проекта, цель которого заключалась в оказании помощи многодетным семьям, в которых воспитывается 10 и больше детей», — говорится в сообщении.

По условиям меморандума благотворитель должен был перечислить на счет Киевской ОГА почти 5 млн гривен в качестве помощи 10 многодетным семьям.

«Вследствие ненадлежащего исполнения обязанностей должностным лицом, половину денежных средств потрачено на другие цели, не предусмотренные меморандумом», — сообщает пресс-служба прокуратуры.

Напомним, ранее сообщалось, что замглавы Николаевской ОГА задержан за взятку в 100 тыс. долларов.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Татьяна Ткачук 14 июля 2016, 23:57

А фамилия под большим секретом?

0
реклама
реклама