Бізнес

расследование

При возвращении в Украину задержан экс-директор Днепропетровского облавтодора

14727
При возвращении в Украину задержан экс-директор Днепропетровского облавтодора

Следователи прокуратуры Днепропетровской области совместно с работниками ГУ Национальной полиции Украины задержали экс-директора ГП «Днепропетровский облавтодор», которого подозревают в растрате почти 10 млн грн бюджетных средств.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Как уточняет пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области, задержание произошло в пятницу, 15 июля 2016 года, при возвращении экс-чиновника в Украину из Польши.

«Так, указанное лицо, будучи директором предприятия в течение 2013 года, допустил растрату государственных средств в сумме около 10 млн грн, которые должны пойти на ремонт дорог в Днепропетровской области», — сказано в сообщении.

Сообщается, что экс-директору Днепропетровского облавтодора инкриминируется растрата имущества путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах (ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины). Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

В прокуратуре не называют имени задержанного, однако из открытых источников известно, что в 2013 году директором ГП «Днепропетровский облавтодор» был Андрей Костюченко.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама