Технології

банковский сектор

Visa планирует создать универсальную платежную систему

10480
Visa планирует создать универсальную платежную систему

Visa хочет разработать универсальную платежную систему из-за роста количества подключенных устройств для осуществления транзакций, передает Капитал со ссылкой на PaySpace Magazine.

Исполнительный директор Visa Чарли Шарф и исполнительный директор Visa Europe Николас Хасс рассказали о стратегии и проблемах, которые встают перед компанией в условиях стремительного развития e-commerce и m-commerce.

В прошлом месяце Visa закончила поглощение дочерней компании Visa Europe для более эффективного использования возможностей мобильных платежей по Европе. Сейчас компания настроена на продвижение собственной универсальной платежной системы. Целью станет реализация стратегии, которая будет ориентироваться на формирование партнерств, объединяющих мерчантов, банки и потребителей.

Исполнительный директор Visa Europe добавил, что платежная индустрия вынуждена «перейти из замкнутого пространства в мир, где любой объект может стать средством платежа», что является огромной проблемой и причиной объединения с Visa Inc.

Напомним, Visa презентовала кольцо для бесконтактных платежей.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама