Політика

расследование

Луценко не исключает проведение обысков в СБУ в деле о незаконной «прослушке»

17815
Луценко не исключает проведение обысков в СБУ в деле о незаконной «прослушке»

Генеральный прокурор Юрий Луценко не исключает проведение обысков в СБУ в деле о незаконной «прослушке».

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

«Возможно, СБУ ошиблась с телефоном или детектив, который слушал не имеющего отношения гражданина и согласно закону выяснил, что он является не фигурантом дела, должен же прекратить прослушивание, установит следствие. Именно для этого мы проводим выемку документов в НАБУ, в случае необходимости проведем их и в СБУ», — заявил Луценко.

Отметим, ранее сегодня стало известно, что в НАБУ с обыском явилась Генпрокуратура по делу о незаконной «прослушке». Как сообщили в НАБУ, они разъяснили несостоятельность подозрений, поскольку пока права на автономную прослушку нее имеют. По их данных, обыск проведен не был, и прокуратура ничего не изымала.

В прокуратуре, в свою очередь, сообщили о том, что в ходе обыска в НАБУ были изъяты документы.

В НАБУ настаивают на том, что претензий к ним быть не может и связывают попытку обыска с рассмотрение в ВР законопроекта об автономной «прослушке».

Как сообщалось, Антикоррупционный комитет Рады одобрил законопроект, который позволяет Национальному антикоррупционному бюро вести самостоятельное прослушивание каналов связи.

По словам директора НАБУ Артема Сытника, получение НАБУ права на самостоятельную «прослушку» является одним из требований Международного валютного фонда. На данный момент такую ​​возможность имеют только Национальная полиция и СБУ.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама