Політика

доходы

Экс-министр соцполитики Розенко живет в доме за 5 млн грн

4 62282
Экс-министр соцполитики Розенко живет в доме за 5 млн грн

Павел Розенко, бывший министр социальной политики, а сейчас заместитель премьера Гройсмана — по документам человек небогатый. Вместе с женой за прошлый год они заработали 160 тыс. грн. При этом в декларации чиновника нет никакого недвижимого имущества. Однако, оказалось, что Розенко с семьей живет в солидном особняке в пригороде Киева.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на издание «Страна».

Журналисты разыскали дом вице-премьер-министра в 20 км от столицы, в Броварском районе. В поселке Погребы, что рядом со спальным районом Троещина стоит трехэтажный коттедж 2007 года постройки. На территории около 12 соток там же расположен гараж на два авто и гостевой домик из сруба. Такие поместья в селе стоят порядка 5 млн грн.

Официально акт купли-продажи в 2009 году оформлен на маму высокопоставленного чиновника — Валентину Васильевну Розенко. Об этом свидетельствует выписка из реестра прав на недвижимое имущество.

Однако, в налоговой декларации Павла Розенко за 2015 год сплошные прочерки в графе имущества. Судя по финансовой отчетности ни у него, ни у членов его семьи нет ни квартиры, ни земли, ни загородного дома. Отображен лишь его личный автомобиль — Toyota Highlander за 1,5 млн грн (цена нового джипа у официального дилера).

Напомним, семья главы Национального банка Валерии Гонтаревой купила дом в поселке Гореничи Киевской области.

Завантаження...
Комментарии (4)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Андрей Нападовский 05 августа 2016, 21:27

За что боролись на то и напоролись. Он всю Украину послал за субсидиями а сам живет в доме за 5млн грн. при зарплате семьи в 160 тис грн. Я так думаю что живет у друга и наверное берет субсидию у государства. Ну сколько народ будет терпеть это.....

4
ВОЛОДИМИР САЛАТА
ВОЛОДИМИР САЛАТА 05 августа 2016, 21:23

Звичайнісіньке лицемірство. Суспільство в Україні любить потрійні стандарти й не терпить правду як саме ПРАВДУ ! Чому? Бо ПРАВДА ЗЛА, а брехня солодка ! Більшість завжди видає бажане за дійсне !
Але як каже народна приказка: "Ніхто не віда як хто обіда !"

3
Иван Спокойный 05 августа 2016, 21:13

Сколько ещё эта тварюка будет пить кровь с украинцев и уничтожать страну...

5
Vita Losenkina 05 августа 2016, 21:11

У этой мрази жизнь удалась! Подонок! А украинцев за субсидиями в очередь отправляет. ЗдУбули? Наскакались?! Мрази и подонки дорвались к власти по трупам!

4
реклама
реклама