Бізнес

госзакупки

«Криворожгаз» присоединился к системе электронных закупок ProZorro

19335
«Криворожгаз» присоединился к системе электронных закупок ProZorro

Газораспределительная компания «Криворожгаз» с 1 августа по собственной инициативе присоединилась к системе электронных закупок ProZorro, говорится в сообщении компании.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Українські новини.

Сообщается, что новая система поможет компании получить качественные товары и услуги за лучшую цену за счет увеличения количества потенциальных поставщиков.

«Сфера применения закона не распространяется на компании, которые занимаются газораспределением, однако, мы решили попробовать, и ожидаем расширения списка поставщиков и увеличения конкуренции между ними», — говорит начальник управления материально-технического обеспечения «Криворожгаза» Игорь Лысенко.

В сообщении говорится, что для проведения торгов в системе ProZorro выбрана площадка Е-Тендер, которую также используют НБУ, Госрезерв, Министерство обороны и другие государственные структуры.

Первые тендеры будут проведены для закупок товаров стандартной спецификации.

В сообщении отмечается, что в 2016 году «Криворожгаз» планирует инвестировать в модернизацию, реконструкцию и развитие системы газоснабжения а также обеспечение коммерческого учета природного газа почти 93 млн. грн.

За предыдущие три года общая сумма таких инвестиций составила 83,9 млн грн.

Напомним, 2015 год «Криворожгаз» закончил с убытком 31,1 млн гривен.

Основной сферой деятельности «Криворожгаза» является транспортировка и поставка природного газа.

Крупнейшими потребителями являются предприятия горно-металлургического комплекса: «Арселор Миттал Кривой Рог», предприятия группы «Метинвест», «Евраз Сухая Балка».

Объемы транспортировки составляют около 1,4 млрд куб. м природного газа в год.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама