Фінанси

расследование

На сотрудников ГФС завели 338 уголовных дел

13825
На сотрудников ГФС завели 338 уголовных дел

Государственная фискальная служба с начала года возбудила 338 уголовных дел против своих сотрудников, заявил заместитель начальника Главного управления внутренней безопасности ГФС Сергей Мартынов.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт ведомства.

По его словам, в течение января-июля по материалам подразделений внутренней безопасности начато 338 уголовных производств, выявлено 60 случаев взяточничества и 149 фактов злоупотребления властью со стороны работников органов ГФС. За указанный период работникам органов ГФС объявлено 103 сообщения о подозрении в совершении преступлений в сфере служебной деятельности. В суд направлено 61 уголовное производство, 17 лиц судом уже признаны виновными в совершении преступлений.

«Главное внимание в своей работе мы уделяем выявлению правонарушений, связанных с коррупцией и привлечению виновных к ответственности. Так, по нашим материалам за совершение таких преступлений составлено и направлено в суд 28 протоколов, по которым 18 лиц уже признаны виновными», — отметил Мартынов.

Он также заявил, что для выяснения причин и обстоятельств совершения должностными лицами ГФС правонарушений в сфере служебной деятельности проведено 2 тыс. служебных расследований. По их результатам руководителям территориальных органов ГФС направлено 785 представлений об устранении причин и условий, способствовавших совершению правонарушений.

К дисциплинарной ответственности привлечено 271 должностное лицо, освобождены от занимаемых должностей — 129.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама