Політика

резонанс

Израиль согласился экстрадировать Ставицкого в Украину, - Луценко

3 35985
Израиль согласился экстрадировать Ставицкого в Украину, - Луценко

Израиль допускает возможность экстрадиции бывшего министра энергетики времен Виктора Януковича Эдуарда Ставицкого в Украину. Об этом заявил Генеральный прокурор Юрий Луценко во время рабочего визита в Израиль изданию Forum Daily, передает Капитал.

По словам генпрокурора, он обсуждал с израильскими правоохранителями возможность экстрадиции бывшего чиновника в Украину.

Луценко напомнил, что соответствующие документы были переданы местным правоохранителям в июне 2016 года.

"Израильские коллеги говорят нам о возможности экстрадиции, при условии гарантии возможного срока отбывания наказания Ставицкого-Розенберга в Израиле. Это абсолютно не проблема для нашей страны", - заверил генпрокурор.

Как известно, Эдуарда Ставицкого, который занимал должность министра энергетика и угольной промышленности Украины с декабря 2012 по февраль 2014 года, подозревают в причастности к незаконному выводу из государственной собственности резиденции "Межигорье", где проживал бывший президент Янукович.

Напомним, генпрокурор Луценко намерен предложить Ставицкому сделку со следствием.

Завантаження...
Комментарии (3)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Алексей Авльев 22 августа 2016, 13:02

Думаю Луценко слегка кривит душой, скорее всего израильские коллеги ему сказали, что для начала - надо обеспечить возможность отбывания в Израиле, а это внесение изменений в законодательство, заключение межправительственного соглаешния, т.е. или раньше ЛУценко перестанет быть прокурором, или Ставицкий помрет...

0
Геннадий Павлов 20 августа 2016, 17:28

Уезжают из страны, никто тварей-депутатов не задерживает, они превращаются в Розенбергов. Ни страна Украина, одно уродство!!!

1
Георгий Иванов 20 августа 2016, 17:27

Н-да, ворюга ныне непростой пошел! Уже в Россию драпать брезгует.

0
реклама
реклама