Бізнес

авиация

Россия отменяет ограничения на полеты в Турцию, — СМИ

24962
Россия отменяет ограничения на полеты в Турцию, — СМИ

Российская сторона в ближайшие дни может полностью возобновить чартерное авиационное сообщение с Турцией, заявили источники в туристической отрасли.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс.

По данным источника, целиком и полностью чартерное сообщение с турецкой страной возобновится в течение двух суток. Ранее в Ассоциации туроператоров России (АТОР) заявляли, что в случае официального снятия всех ограничений на чартеры в Турцию, первый рейс в эту страну может отправиться не раньше, чем через семь дней. Согласно сообщению АТОР, снятие ограничения требует соответствующего постановления правительства РФ, а его подготовка займет какое-то время.

Отметим, что в СМИ появилась информация о том, что с субботы, 27 августа, сняты все ограничения на полеты в Турцию чартерных рейсов, авиакомпании могут подавать заявки на выполнение полетов, сообщает Life.ru.

Напомним, президент Российской Федерации Владимир Путин 9 августа на совместной пресс-конференции после встречи с турецким коллегой Реджепом Эрдоганом заявил, что после того, как в начале июля был отменен запрет на продажу туристических путевок в Турцию, выход на докризисный объем турпотока — это вопрос времени.

В июле российские авиакомпании на временной основе прекратят выполнять регулярные рейсы в Турцию.

Как известно, Турция не признает оккупацию Крыма Россией. При этом Турция пообещала поддерживать Украину, несмотря на общение с Россией.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама