Економіка

маневры

В США достигли соглашения по бюджетным вопросам

4 22020
В США достигли соглашения по бюджетным вопросам
Республиканцы и демократы договорились о возобновлении финансирования федерального правительства
Фото: Reuters

Лидеры Сената США достигли соглашения, которое позволит увеличить потолок госдолга США и возобновить финансирование федерального правительства, заявила сенатор-республиканец Келли Айотт, слова которой передает Associated Press.

«Насколько я понимаю, они пришли к соглашению, но я позволю лидеру (сенатского большинства — ред.) объявить об этом», — сказала она, направляясь на партийное собрание сенаторов-республиканцев, посвященному деталям соглашения.

Ранее о том, что сенаторы добавляют последние штрихи к соглашению, сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на помощников партийных лидеров. Вместе с тем сенатор-демократ от штата Иллинойс Ричард Дурбин, занимающий второй по значимости пост после лидера демократов в Сенате Гарри Рейда, заявил агентству Bloomberg, что соглашение почти достигнуто и что Капитолий переходит к следующей фазе.

Фондовый индекс Dow Jones Industrial Average на этой информации подскочил на 200 пунктов, к 18:28 его повышение составило 186,88 пункта (1,2%), Standard & Poor's 500 вырос 1,2%, а Nasdaq Composite - на 1,3%.

Напомним, правительство США частично остановило свою работу 27 сентября 2013 г. после того, как конгрессу не удалось договориться по поводу бюджета. Более 700 тыс. служащих федерального правительства отправлены в неоплачиваемый отпуск, а многие государственные услуги, в частности, выдача паспортов и виз, временно не оказываются.

Источник: Интерфакс
Завантаження...
Комментарии (4)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Sergey Zhetonov 17 октября 2013, 01:42

Комментарий удален

Алексей Четыркин 17 октября 2013, 01:03

Комментарий удален

Amon Amon 16 октября 2013, 21:41

Кстати, гос. долг США исчисляется в триллионах долларов!
Более того, гос. долг = 16, 74 трлн. долларов (на 10.10.2013), а ВВП США = 15, 7 трлн. долларов (на конец 2012 года), т.е. США уже превысил свой ВВП на 1 трлн. долларов! И это не предел!
В мире нет столько свободных денег, чтобы выкупить гос. облигации у ФРС, для которых выпустило США, чтобы ФРС напечатало для США долларов! (ФРС, в свою очередь, подторговывает этими облигациями по всему миру). Вон, сейчас (на 16.10.2013 г.) США предлагает странам напрямую у них купить гос. облигации, минуя ФРС))) Но все это уже глупо. Вон, Россия с третьего места скупки облигаций США для запаса золотовалютного резерва (точнее валютного резерва в долларах) спустилась на седьмое место, но и это еще не конец, т.к. Россия постепенно откажется от доллара, т.к. США уже неспособна своей экономикой перекрыть свой долг, а значит инвестиции в США (в виде скупки гос. облигаций) уже невыгодны!

США на грани дефолта! Да, это затронет все государства мира, но Россию меньше всего, и это радует! Россия самодостаточная страна, даже без импорта Россия способна существовать, у нас (у России) все есть!
Даже, если закрыть все границы (устроить некое подобие “железного занавеса”, как это было при СССР), то Россия выдержит это. Да, первое время будет тяжко, но потом – все нормализуется, а США на Россию нападать не станет (мол, навязывая мировой порядок в виде демократии их любимой), ведь у России есть много-много ядерного оружия))) Проще говоря, увидев НАТОвские войска дальше положенного (точнее, ближе к России, чем нужно), пригрозят Америке ядерным оружием и, США, отступит, т.к. исчезновение США – не решит экономические проблемы в США))
Вот США и прессует отсталые арабские страны, т.к. больше некого)) А в ответ – занимает этим странам доллары на восстановление и за счет этого, в несколько раз больше берут денег в ФРС, мол, есть гарантии)))

США – на грани коллапса. США должны всему миру. В один момент, все страны придут в США и разделят их на куски, как сладкий пирог, но вот только фишка в том, что у США и брать то нечего, если внимательно разобраться, к роме как пустых или почти выкачанных месторождений природных ресурсов, которые они у себя выкачивают с колоссальной скоростью, и угля с пресловутыми и раздутыми сланцами НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕТ! Ах да, у них есть еще и народ, а точнее – сброд всех национальностей и ассимиляция их (перемешка) среди “великого” американского народа!

Короче говоря, вот-вот в США наступит “Ж_О_П_А”, а точнее – огромное афроамериканское отверстие!
Вот жаль только народ американский, люди все-таки, хоть и сброд.

16
Виктор Щукин 16 октября 2013, 21:33

кто бы сомневался

9
реклама
реклама