Політика

правоохранители

На реформирование ГосЧС на первом этапе необходимо дополнительно около 4 млрд грн

17111
На реформирование ГосЧС на первом этапе необходимо дополнительно около 4 млрд грн

На первом этапе реформирования Государственной службы по чрезвычайным ситуациям предполагается увеличение зарплаты сотрудникам на 30-40%, заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Первично мы хотим закрепить кадры и дать возможность людям получать адекватную зарплату. На первом этапе поднять ее хотя бы процентов на 30-40, а затем вывести на адекватный уровень», — сказал Аваков журналистам в г.Славянск Донецкой области.

Он отметил, что в настоящее время в ГСЧС крайне низкие зарплаты. «У нас заработная плата сотрудника ГСЧС самая низкая среди специальных служб в стране. На сегодняшний день она колеблется от 2 тыс 800 до 3 тыс 500 грн», — сказал министр.

Отвечая на вопрос о сумме, необходимой на первом этапе реформирования, Аваков сказал: «Я полагаю, что к исходному бюджету, который у нас сейчас есть, нужно добавить порядка 4 млрд на первом этапе».

Заместитель министра внутренних дел Алексей Тахтай уточнил, что дополнительное финансирование позволит не только поднять зарплаты сотрудникам, но и улучшить материально-техническое обеспечение ГСЧС. «В бюджете на 2016 г. на ГСЧС — 5,3 млрд, нам надо хотя бы 9. Эти 4 млрд грн дадут толчок для развития как материально-технического, так и мотивационного», — сказал он.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама