Політика

проверки

Госаудитслужба проверит Пенсионный фонд

51531
Госаудитслужба проверит Пенсионный фонд

Государственная аудиторская служба в начале октября начала ревизию в 18-ти отделениях Пенсионного фонда, которые расположены в 15 областях.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт ведомства.

Как уточняется, во время контрольных мероприятий исследуются вопросы использования бюджетных средств, предусмотренных для дотаций на выплату пенсий, надбавок и повышений к пенсиям и покрытие дефицита средств Пенсионного фонда для выплаты пенсий за 2014-2016 годы.

Государственные аудиторы исследуют факты возможных нарушений по информации, которую предоставило Министерство финансов по результатам осуществления верификации.

Сейчас обработано 20,5 тыс. записей, предоставленных Минфином по выплате пенсий, с которых проверена информация относительно 1 925 человек. Из общего количества проверенных лиц работники Госаудитслужбы подтвердили информацию Минфина об имеющихся нарушениях во время выплаты пенсий лишь 5 человек (0,26 % от проверенных).

Кроме того, во время ревизий установлено, что органы Пенсионного фонда самостоятельно обработали информацию, предоставленную Минфином, по результатам чего было своевременно прекращена выплата пенсии следующего месяца за месяцем смерти по 988 человек. Также Пенсионный фонд прекратил выплату пенсии и обеспечил частичный возврат суммы излишне уплаченной пенсии 14-ти лицам.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама