Політика

правоохранители

Шкиряк: Законопроект о презумпции правоты полицейского будет готов до конца недели

2 24316
Шкиряк: Законопроект о презумпции правоты полицейского будет готов до конца недели

Законопроект о презумпции правоты полицейского будет готов до конца недели, заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

«На конец этой недели будут готовы законодательные инициативы. Не просто не будет ограничений прав человека, я думаю, что большинство людей будет заинтересовано в том, чтобы это было. Кстати, общаясь с людьми на улице, я получаю абсолютную поддержку тех, кто понимает, о чем речь. Законопослушному гражданину не будет составлять никакой проблемы в случае нарушения, положить руки на руль, выходить из машины... Когда мы требуем от полицейского эффективного выполнения обязанностей, он должен быть защищен, мы должны дать ему механизмы реализации, что мы ему доверяем», — сказал он.

Напомним, что 25 сентября в Днепре двое патрульных полицейских остановили мужчину за нарушение ПДД. Злоумышленник открыл стрельбу по патрульным. В результате полицейский Артем Кутушев погиб на месте, его напарница Ольга Макаренко скончалась в больнице.

После этого в Министерстве внутренних дел Украины заявили, что намерены внести в парламент пакет законов о расширении прав полицейского по принципу «презумпции правоты полицейского». Отмечалось, что данные законодательные изменения будут направлены на расширение прав полицейского при взаимодействии с людьми, которые должны будут подчиняться, имея право в дальнейшем обжаловать действия правоохранителя.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
MadMax777100 . 18 октября 2016, 12:00

По уровню диктатуры власти и бесправия народа мы уже перегоняем Россию.

1
MadMax777100 . 18 октября 2016, 11:58

Превращаемся в полицейское государство.

1
реклама
реклама