Бізнес

энергетика

Долг «Черкассыоблэнерго» перед «Энергорынком» вырос на 666 млн грн

22421
Долг «Черкассыоблэнерго» перед «Энергорынком» вырос на 666 млн грн

ПАО «Черкассыоблэнерго» в январе-октябре 2016 года увеличило долг перед ГП «Энергорынок» на 666 млн грн, заявил глава Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, Дмитрий Вовк.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«По итогам 10 месяцев 2016 года одним из безусловных „лидеров“ по расчетам является „Черкассыоблэнерго“ с долгом-палиндромом 666 млн грн перед ГП „Энергорынок“», — написал он на своей Facebook-странице.

Д.Вовк отметил, что просроченная задолженность предприятий химической отрасли Черкасской области за электроэнергию за 10 месяцев текущего года составляет около 1 млрд грн, в т.ч. 132 млн грн долга было накоплено в октябре.

«Кому-то нравится не отключать должника, накапливать долг и разрушать стоимость предприятия с мажоритарной долей государства», — подытожил он.

Глава НКРЭКУ напомнил, что руководителем «Черкассыоблэнерго» является Светлана Кузьминская.

Как сообщалось, «Черкассыоблэнерго» эксплуатирует распределительные электрические сети на территории Черкасской области, предоставляет услуги по транспортировке и поставке электроэнергии потребителям.

Государству в лице ФГИ принадлежит 46% акций «Черкассыоблэнерго», Garsenia Enterprises, связанной с бизнесменом Константином Григоришиным, — 26,6% акций, ЧАО «УкрЭСКо» — 25%.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама