Економіка

энергетика

Цена марки Brent опустилась ниже 46 долларов

6740
Цена марки Brent опустилась ниже 46 долларов

Цены на нефть, упав в четверг более чем на 1%, продолжаются снижаться в пятницу на ожиданиях сохранения избытка предложения сырья на рынке.

Об этом пишет Интерфакс, передает Капитал.

Стоимость январских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:00 опустилась на 0,3% до 45,72 долл. за баррель.

Цена декабрьских фьючерсных контрактов на нефть WTI в ходе торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) уменьшилась к этому времени на 0,4% - до 44,50 долл. за баррель.

Добыча нефти в США растет, заявленные избранным президентом Дональдом Трампом меры могут еще более усилить эту тенденцию, хотя и не сразу.

Сейчас добыча сланцевой нефти в США составляет почти 4,5 млн баррелей в день, чуть больше составляет традиционная добыча, импорт - 7 млн баррелей в день.

Трамп говорил в ходе избирательной кампании о необходимости энергетической независимости США.

В то же время мнения экспертов в отношении последствий избрания Трампа президентом США для нефтяного рынка разделились, согласно опросу агентства Bloomberg, практически пополам.

Падению цен на нефть, которые определяются в долларах, способствовала на этой неделе и продолжающееся укрепление американской валюты.

 

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама