Політика

расследование

Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении мэра Торецка

15553
Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении мэра Торецка

Прокуратура Донецкой области утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении мэра Торецка Владимира Слепцова, который обвиняется в сотрудничестве с террористами и посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт прокуратуры Донецкой области.

Во время досудебного расследования следствием установлено, что мэр связан с организацией и проведением на территории г. Торецка незаконного референдума об объявлении государственной самостоятельности террористической организации «ДНР».

«Чиновник 15 апреля 2014 председательствовал на заседании сессии городского совета и вносил в повестку дня вопрос о назначении незаконного референдума в г. Торецке. Кроме мэра и депутатов, участие в сессии принимали представители террористической организации „ДНР“, которые призвали признать псевдореспублику и незаконно сняли и вынесли из сессионного зала флаг Украины», — отметили в прокуратуре.

Напомним, 17 августа прокурор Донецкой области Евгений Бондаренко лично вручил мэру города Торецка (бывшего Дзержинска) уведомление о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 258-3 («Участие в террористической группе или террористической организации») и ч. 2 ст. 110 («Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины») УК Украины.

Сейчас Владимир Слепцов находится под стражей.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама