Бізнес

приватизация

Билоус: За приватизацией гидроэлектростанций и ОПЗ стоит очередь инвесторов

1 26126
Билоус: За приватизацией гидроэлектростанций и ОПЗ стоит очередь инвесторов

Аукцион по продаже украинских гидроэлектростанций вызвал конкуренцию инвесторов, диалог ведется и по приватизации Одесского припортового завода, заявил руководитель Фонда государственного имущества Украины Игорь Билоус.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«У нас состоялся хороший аукцион по продаже Николаевской гидроэлектростанции Мигеевской. Фактически были рекордные показатели — выставив за 10 млн грн, смогли достичь цены в 52,5 млн грн за этот объект. Была большая конкуренция, 16 инвесторов боролись за него. Завтра мы выставляем еще одну станцию, а на следующей неделе еще будет один такой конкурс», — сказал Билоус.

По его словам, проведение аукциона по приватизации ОПЗ запланировано на 14 декабря. При этом потенциальным участникам следует подать необходимые документы до 6 декабря.

«Сейчас диалог ведется с 6-7 участниками, некоторые сидят в окопах, некоторые последнее решение принимают, некоторые откажутся — это не тот процесс, который мы можем прогнозировать», — добавил глава ФГИ.

Кроме того, Билоус затронул вопрос приватизации украинских облэнерго, отметив высокую степень интереса иностранных инвесторов.

«После конференции, которую мы провели в конце июня, у нас выстроилась цена очередь инвесторов. 99% из них — это иностранцы. Не иностранцы с Кипра, а реальные иностранцы, серьезные люди с поддержкой посольств и так далее», — уточнил он.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Евгений Буравлев 24 ноября 2016, 09:06

Черга приватизаторів за електростанціями та ОПЗ свідчить, що нинішня влада дуже піклується про інвесторів і, вочевидь, видала їм (інвесторам) субсидії на приватизацію.

0
реклама
реклама