Політика

расследование

Горбатюк: На допросе Януковича могут установить видеосвязь с экс-«беркутовцами» из Лукьяновского СИЗО

2 29972
Горбатюк: На допросе Януковича могут установить видеосвязь с экс-«беркутовцами» из Лукьяновского СИЗО

Для допроса бывшего президента Украины Виктора Януковича 28 ноября могут установить видеосвязь с подозреваемыми в расстреле Майдана экс-«беркутовцами» из Лукьяновского СИЗО, заявил начальник Департамента спецрасследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

«Для возможности проведения допроса, насколько известно, организовывается возможность видеоконференции из СИЗО. Если (подозреваемым, — ред.) не удастся выехать, то, возможно, по видеоконференции все же состоится допрос», — отметил он.

При этом Горбатюк добавил, что это является инициативой Святошинского райсуда Киева.

Напомним, 25 ноября в Святошинском суде Киева в режиме видеоконференции был запланирован допрос Виктора Януковича в деле 5 бывших сотрудников спецподразделения «Беркут». После начала заседания в суде объявили 20-минутный перерыв, поскольку подсудимых не доставили в суд: несколько десятков человек блокировали выезд экс-«беркутовцев» из Лукьяновского СИЗО.

Позже суд после перерыва принял решение перенести допрос Януковича на 28 ноября.

При этом бывший президент Украины Виктор Янукович все же дал пресс-конференцию, которая состоялась также в Ростове.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Alexandr Shevchenko 27 ноября 2016, 16:06

Это фигня! Янукович к этим "экс-беркутовцам" никакого отношения не имеет. А вот есди будет установлена связь между Аваковым-Наливайченко в период побега Януковича(о чем плещут злые языки) вот это будет бомба!

1
Валерий Нефедов 27 ноября 2016, 16:06

Горбатюк, а вы реально боитесь уличных гопников в балаклавах. Вот этим своим "вариантом" вы хороните веру в правосудие. Это ужасно, когда государство, имея в наличии столько силовиков, не может организовать порядок и привести в рамки закона тех, кто блокируя здание СИЗО, по сути уже преступники. Почему вы их боитесь? Их Банковая крышует? Тогда не давайте интервью вообще, если не компетентны.

0
реклама
реклама