Політика

позиция

Порошенко: Украина сейчас воюет, чтобы похоронить Советский Союз

2 27846
Порошенко: Украина сейчас воюет, чтобы похоронить Советский Союз

Президент Украины Петр Порошенко констатировал, что Советский Союз не погиб, и именно для того, чтобы его похоронить, сейчас Украина воюет. В частности, об этом он заявил во время выступления на украинско-польской конференции из цикла «Форум лидерства».

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт главы государства.

«Советский Союз не в документе и не в Беловежской пуще. Советский Союз в головах. И в этом смысле Советский Союз до сих пор не похоронен. И, простите за откровенность, Украина сейчас воюет, чтобы похоронить Советский Союз в головах некоторых, потому что другого повода для войны просто не существует», — отметил он.

При этом Порошенко добавил, что Украина выбрала свой путь давно и он в направлении Европы. «Украина хотела быть демократической, свободной, правовой и европейской страной. За 25 лет это чувство и это желание Украины и украинцев только укрепилось. Старые и новые версии советского колониального прошлого — это точно не для нас. Для нас — это объединение Европа», — сказал он.

Напомним, Порошенко сегодня утром вместе с женой прибыл в Польшу с официальным однодневным визитом. Президент провел переговоры с руководством Польши. Во время визита Порошенко и Дуда подписали совместное заявление относительно энергетики, а министр обороны — соглашение о сотрудничестве в сфере обороны.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Татьяна Ткачук 03 декабря 2016, 10:04

Боже праведный! Да неужели будет вышвыривать сынков бывшей партократии? Может, начнет с Луценко?А может у себя в голове чистку проведет и будет к чужим жизням относиться уважительно, а к детям по-человечески.

2
Bogdan Kulakov 02 декабря 2016, 22:34

Это мудро. Если уровня СССР достичь не удается, проще об'яснить людям, что тогда было плохо. Люди страдали под гнетом. А тех, кто помнит, что было лучше чем сейчас- утилизировать мизерными пенсиями и войной. Все по плану.

4
реклама
реклама