Сбербанк России пока не планирует уходить из Украины, сообщил глава крупнейшего российского банка Герман Греф, передает Капитал со ссылкой на Интерфакс.
«В целом мы продолжаем работу в Украине. Наши активы сжимаются пока, мы не видим какой-то перспективы очень быстрого выхода с рынка, продолжаем работать», — сказал Греф в интервью телеканалу «Россия 24».
По его словам, «дочка» Сбербанка действительно работает в непростых условиях, «практически каждую неделю происходят какие-то инциденты».
Греф также сообщил, что банк планирует в течение пяти лет закрыть до половины своих отделений на России.
«Я думаю, что от 50% до 70% сети нам придется сохранять и через пять лет, может быть, и дольше», — сказал он.
В начале июня заместитель председателя НБУ Екатерина Рожкова сказала, что работающие в Украине представители банковского капитала РФ пытаются найти инвесторов и покупателей для своих украинских подразделений. Украинский бизнесмен Александр Ярославский заявил, что изучает возможность покупки одной из трех «дочек» российских банков в Украине, включая дочку российского Сбербанка.
Пора сворачиваться.Украинцы не должны инвестировать агрессора.Барыги не имеют национальности и это угроза независимости от оккупанта.
Инвестируйте в приват банк и забудьте про деньги