Політика

резонанс

Нардеп Куприй призвал патриотов бойкотировать магазины «АТБ»

4 34025

Народный депутат Украины, член объединения «Депутатский контроль» Виталий Куприй призвал патриотически настроенных граждан бойкотировать покупки в магазинах сети «АТБ». Об этом он заявил в эфире телеканала NewsOne, комментируя обращение депутатов к СНБОУ и СБУ по фактам торговли «АТБ» в Крыму и на оккупированном Донбассе.

«Патриотически настроенные люди должны не только отказываться от покупки товаров в «АТБ», но и участвовать в пикетированиях, останавливать это все», - сказал нардеп.

По его словам, граждан не должна останавливать дешевизна товаров в «АТБ», поскольку сэкономленные «копейки» не стоят жизней наших воинов, убитых на войне.

«Есть такая также моральная дискуссия, когда из России попадали ростовские сигареты и были дешевле наших. И что, мы давайте будем контрабанду покупать и будем напрямую финансировать терроризм? Мы никогда тогда не остановим кровопролитие. Человек должен определиться как-то - он за мир, чтобы Украина начала двигаться в каком-то направлении, или он поддерживает террористов, потом за эти же деньги будут убивать наших детей. Эти копейки - где немного оно дешевле – они не стоят того. Будущее Украины не стоит этого», - добавил В. Куприй.

Он также добавил, что в случае введения санкций или национализации «АТБ» необходимо прекратить поставки товаров как из Украины в Крым и ДНР-ЛНР, так и в обратном направлении.

«Есть же также факты, с ДНР-ЛНР завозятся продукты и продаются в «АТБ». Из Луганской области даже там яйца были. Это абсурдная ситуация», - сказал депутат.

По его словам, нужна политическая воля для принятия мер и возбуждения соответствующих уголовных производств. «Есть владельцы, которые создали эту схему. Они финансируют террористов. Однозначно мы знаем, если политическое правительство, генпрокурор Луценко, они не смотрят ни на какие должности, просто снимают полномочия, то есть эти люди должны быть преследуемые уголовно. Это в первую очередь. Если они нарушили и нанесли ущерб, а нанесли ущерб это однозначно, потому что там платят налоги, здесь ничего не платят. То однозначно должно быть расследование и арест их имущества, через судебный порядок накладывать такие санкции», - сказал депутат.

«Фуры маркированные едут спокойно, что СБУ не видит этого? Или это дыры там в этих границах, что там может любой торговать. Думаю, что кто-то очень важный в нашей стране, дал команду способствовать. Но сейчас, когда уже есть все отчеты и неопровержимые доказательства - надо реагировать», - отметил В. Куприй.

Напомним, депутаты обратились к главе СБУ и секретарю СНБОУ с требованием проверить факты торговли в Крыму и на оккупированном Донбассе и дать оценку возможной угрозе национальной безопасности в этой связи.

Завантаження...
Комментарии (4)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Татьяна Горшкова
Татьяна Горшкова 25 декабря 2016, 13:49

Патриотически настроенным депутатам хорошо бы также поучаствовать в пикетировании Рошена, вот уж кто точно платит налоги агрессору!!!!

0
Татьяна Горшкова
Татьяна Горшкова 25 декабря 2016, 13:49

Патриотически настроенным депутатам хорошо бы также поучаствовать в пикетировании Рошена, вот уж кто точно платит налоги агрессору!!!!

0
зина зина 24 декабря 2016, 21:42

Благодарю за то что предупредил и сообщил! У меня социальная пенсия при стаже 22 года, раз в АТБ все дешевле, то теперь буду отовариваться только там. Тем более что люди из Крыма и Донбасса не сделали мне ничего плохого и им тоже надо как то жить !!! Еще раз благодарю за информацию!

4
Валерий Литвиненко 24 декабря 2016, 17:04

Этот Куприй просто бешеный пёс.И зачем такую бяку в нардепы допускают.Ему бы в мусоре на свалке копаться.

6
реклама
реклама