Політика

туризм

Около сотни украинских туристов несколько суток не могут вылететь домой из ОАЭ

19219
Около сотни украинских туристов несколько суток не могут вылететь домой из ОАЭ

Около сотни украинских туристов несколько суток не могут вылететь домой из ОАЭ и пребывают в аэропорту города Шарджа, заявила одна из туристок Марина Лукьянова.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

«Лично я нахожусь здесь уже третьи сутки, но есть люди, которые здесь уже пятые сутки», — отметила Лукьянова.

По ее словам, в аэропорту «застряли» около сотни украинцев, среди которых есть несколько детей.

«Только сегодня к нам обратилась Госавиаслужба, которая помогает нам... Вчера приезжал консул, помог нам выписать билеты, потому что их у нас забрали, и якобы мы должны были выехать отсюда в 9 утра (7 утра по киевскому времени). Но мы снова не вылетели, сейчас опять приехал консул и пытается что-то выяснить. Я должна сказать, что нашего консула не пускали в аэропорт, но он прорвался», — рассказала Лукьянова.

По словам туристки, речь идет о пассажирах рейса авиакомпании Air Arabia, которые пользовались услугами туроператора Join UP.

Часть украинских туристов в данный момент находятся в аэропорту Коломбо на Шри-Ланке и около 15 часов ждут вылета в Шарджу.

«Мы пассажиры рейса G9504 Коломбо-Шарджа-Киев авиакомпании Air Аrabia, туроператор Join up... Сейчас 31.12.16 время местное 15.40 и мы с 01:00 находимся в аеропорту Коломбо!!! За 14 часов пребывания в аэропорту представители компании Air Аrabia не предоставили никакой информации по нашему вылету, не предложили никаких условий для ожидания... Сейчас в аэропорту Шри-Ланки работники нам говорят, что даже если нас сегодня и заберут из Коломбо в Шарджу, то в Киев мы все равно попадем не скоро», — уточнила одна из пассажирок рейса Анна Рудь.

Начальник управления консульского обеспечения департамента консульской службы МИД Василий Кирилич сообщил, что украинский консул пытается урегулировать эту ситуацию и обеспечить туристам необходимые бытовые условия.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама