Політика

позиция

Порошенко категорические отвергает идею отказа от Донбасса

7 40117
Порошенко категорические отвергает идею отказа от Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко жестко раскритиковал идею некоторых политиков касательно отказа от Донбасса. В частности, во время торжеств по случаю Дня соборности Украины глава государства заявил, что раскидываться территориями нецелесообразно, передает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

«Как ни прискорбно говорить об этом в День соборности, но у нас есть политические силы, которые в тщательно завуалированной форме предлагают нам отказаться от Донбасса... Хочу адресовать этим политикам вопрос: господа, а вы собирали эти территории, чтобы ими раскидываться?» — отметил он.

Порошенко отметил, что эти политсилы призывают «вести себя с жителями оккупированных районов, как будто они уже не наши украинские граждане».

«Такая стратегия 100% к миру не приведет. Цель России — не Донецк или Луганск, цель России — вся Украина, а не только Крым или Севастополь», — сказал президент.

Завантаження...
Комментарии (7)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Антихунта . 22 января 2017, 14:16

Понравилась фраза Порошенко "... а вы собирали эти территории..."?
А кто собирал, шоколадный дуче?
Эти территории Ленин с барского плеча ссудил созданной им УССР, чтобы разбавить российским пролетариатом селюковский укронационализм.
Уж будь тогда честен, господин Президент. Отказываясь от наследия Ленина, верни и территории. Или вы забыли, какие территории считал "своими" Петлюра с ЗУНРовские лидеры, подписавшие 22 января 1919г. акто о совокуплении, который так никогда и не вступил в силу, потому что ЗУНРовцы потребовали, чтобы оно было одобрено Учредительным собранием, которое, в свою очередь, так никогда и не собралось.

6
Виктор Панченко 22 января 2017, 12:42

Политику президента поддерживаю. И не в президенте дело.Президенты люди временные, а украинский народ вечен.И только народу решать судьбу своих территорий и своего будущего.Вся трагедия сегодняшнего дня , это нежелание меньшенства выполнять решения большинства.Потому на Земле и много войн, что не соблюдается природный и исторический закон человеческого бытия.

-5
Михаил Силко
Михаил Силко 22 января 2017, 17:11

Демократия это власть большинства с УЧЕТОМ мнения меньшинства, и вот когда большинство начинает плевать на мнения меньшинства и начинаются войны

1
Натяну Сепаратистов 22 января 2017, 12:31

Донбасс - это Украина. А если кому-то из жителей Донбасса нравится расея - то им стоит собрать свои шмотки и валить в любимую ими страну

-6
Joe Black 22 января 2017, 12:19

Сеня Коноплев на убой отправляют тупых зомбоукров, пока мясники из куевской верховной зрады и администрации харанта пеци вальцмана набивают свои карманы за счет обнищания населения

3
Сеня Коноплев 22 января 2017, 10:54

"овцы пропащие блеют" в Донецке
их расеяне ведут на убой
а в разгаворах, ведущихся светских
нас призывают на "мир и покой"
мир продают нам за ниши же гроши.
за земли предков. отцов, матерей.
мол, все отдай1 вот тогда ты хороший.
ну если нет. то тогда ты злодей.

-7
Валерий Нефедов 22 января 2017, 10:47

А ты что собирал, Вальцман, кроме бабла? Что ты в своей жизни построил, чтобы бухтеть?

4
реклама
реклама