Фінанси

банковский сектор

ФГВФЛ полностью перешел на «ProZorro.Продажи»

18928
ФГВФЛ полностью перешел на «ProZorro.Продажи»

Фонд гарантирования вкладов физлиц полностью перевел продажу активов неплатежеспособных банков на систему «Prozorro.Продажи».

«С 1 февраля все аукционы по продаже активов банков, которые ликвидируются, будут происходить исключительно в системе «ProZorro.Продажи», — говорится в сообщении.

Для максимального расширения круга организаторов электронных аукционов, чьи площадки подключены к системе «ProZorro.Продажи», Фондом проводится плановый отбор третьих лиц по направлению «организация открытых торгов (аукционов)». Свои документы на участие в отборе подали 38 претендентов.

Фонд отмечает, что вчера состоялась публичная процедура вскрытия конвертов с предложениями участников. В Фонд поступило 38 пакетов документов. В течение ближайших десяти рабочих дней по результатам проверки будет утвержден и обнародован на сайте ФГВФЛ перечень аккредитованных площадок.

В Фонде заявляют, что одним из ключевых требований к потенциальным участникам отбора стало требование об использовании электронной торговой системы, администратором которой является ОО «Трансперенси Интернешнл Украина».

«Разработанная ими новая система продажи активов построена по принципу максимальной публичности и открытости, когда каждый желающий может увидеть информацию о лоте, количество участников аукциона, сделаны ставки, имена победителей и даже подписан договор купли-продажи. Надеемся, что такая максимальная публичность поможет нам привлечь внимание рынка, увеличить конкуренцию за наши активы и повысить поступления от их продажи», — сказала директор департамента консолидированной продажи и управления активами ФГВФЛ Юлия Берещенко.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама