Політика

позиция

СБУ решила не запрещать въезд в Украину кандидату в президенты Франции Ле Пен

16693
СБУ решила не запрещать въезд в Украину кандидату в президенты Франции Ле Пен

Украинская сторона не принимала решения о запрете въезда в страну кандидата на пост президента Франции Марин Ле Пен, сообщил руководитель аппарата главы Службы безопасности Украины Александр Ткачук, передает Интерфакс-Украина.

«Решение о запрете въезда не принималось. По результатам оценки всей информации и мнений ведомств было принято коллегиальное решение на данный момент не запрещать въезд», — сказал Ткачук, отвечая на вопрос о том, согласился ли МИД с позицией СБУ о целесообразности запрета въезда.

Напомним, лидер политической партии «Национальный фронт», кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен считает, что аннексия Крыма Россией «не является незаконной».

Ранее Ле Пен уже говорила о том, что в случае ее избрания президентом она признает Крым российской территорией. Также кандидат в президенты отметила, что отношения между Россией и Францией являются важными в многополярном мире и необходимыми для урегулирования международных кризисов.

В МИД Украины выразили возмущение в связи с тем, что Марин Ле Пен позволила себе заявления в поддержку оккупации Россией Крыма. В свою очередь СБУ отправила письмо в МИД по поводу запрета въезда Марин Ле Пен в Украину.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама