Політика

позиция

Украина призвала расширить санкции против РФ за проведение «выборов» в аннексированном Крыму

44844
Украина призвала расширить санкции против РФ за проведение «выборов» в аннексированном Крыму

Министерство иностранных дел призвало усилить санкции против Российской Федерации за незаконное проведение «выборов губернатора», «довыборов депутата законодательного собрания г. Севастополь», а также «довыборов депутатов отдельных муниципалитетов» на территории аннексированого Крыма, говорится в сообщении пресс-службы внешнеполитического ведомства.

«Украина призывает иностранные государства и международные организации четко заявить о непризнании результатов т.н. выборов во временно оккупированном г. Севастополь, не поддерживать никаких контактов с представителями местной оккупационной администрации ни на двустороннем уровне, ни в рамках многосторонних форумов, а также усилить консолидированное давление на Российскую Федерацию, в том числе путем расширения санкций, с целью ее возвращения в международно- правовое поле, прекращения незаконной оккупации части суверенной территории Украины, осуществления актов вооруженной агрессии на Донбассе, вывода оккупационных войск с территории нашего государства», — пишет Министерство.

МИД считает такие действия грубым нарушением РФ суверенитета и территориальной целостности Украины. Отмечено, что все лица, принимавшие участие в подготовке и проведении незаконных выборов на суверенной территории Украины, будут привлечены к ответственности.

Ранее сообщалось, что МИД выразил протест против местных «выборов» в аннексированном Крыму.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама