Железнодорожная блокада Донбасса уже нанесла убытки на сумму в 8,4 млн гривен, заблокировано передвижение двух тепловозов и нескольких десятков вагонов, говорится в сообщении пресс-службы «Укрзализныци».
Сообщается, что участники блокады Донбасса наносят железнодорожной отрасли материального ущерб, финансовые потери и репутационные риски. На данный момент заблокировано движение тепловоза и 57 порожних грузовых вагонов на перегоне Шипилово-Светланово и маневрового тепловоза на одном из путей перегона Курдюмовка-Бахмут-2.
«Сумма причиненного ущерба от действий блокировщиков уже достигла 8,4 млн грн. На перегоне Шипилово-Светланово посторонние повредили колею — вырезали 1 м рельса», — сказано в сообщении.
«Укрзализныця» призывает участников блокады Донбасса разблокировать движение поездов.
Напомним, ранее сообщалось, что в связи с блокадой Донбасса Славянская ТЭС перешла на аварийный режим.
Комментарий удален