Політика

горячие точки

Украина и Красный Крест усилят имплементацию гуманитарных аспектов Минских договоренностей

14559
Украина и Красный Крест усилят имплементацию гуманитарных аспектов Минских договоренностей

Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи президентом Международного комитета Красного Креста Петером Маурером, обсудил углубление взаимодействия с МККК с целью имплементации гуманитарных аспектов Минских договоренностей и осудили обострение ситуации с безопасностью в Авдеевке.

«Стороны осудили новое обострение ситуации вокруг Авдеевки, что, в частности, привело к очередному прекращению работы Донецкой фильтровальной станции и поставило под угрозу водоснабжение целого региона. Были обсуждены возможные шаги для предупреждения возникновения подобных инцидентов в будущем», — сообщает пресс-служба главы украинского государства по итогам встречи Порошенко и Маурера в понедельник в Киеве.

Глава украинского государства выразил благодарность за масштабную программу помощи, которую МККК предоставляет Украине для преодоления последствий продолжающейся российской агрессии.

Порошенко подчеркнул высокий интерес Украины к дальнейшему углублению взаимодействия с МККК, в частности, с целью имплементации гуманитарных аспектов Минских договоренностей.

«Как было отмечено, привлечение МККК имеет важное значение для содействия освобождению заложников, поиска пропавших без вести, оказание гуманитарной помощи гражданам, которые продолжают находиться на оккупированных территориях и тому подобное», — говорится в сообщении.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама