Против депутата Верховной Рады Евгения Балицкого открыто дело по статьям «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины», «Вымогательство», «Злоупотребление властью или служебным положением», «Получение взятки» и «Дача взятки». Об этом сообщает РИА Мелитополь.
Уголовное дело возбуждено по запросу народного депутата Украины от Запорожья Игоря Артюшенко, который он озвучил с трибуны ВР Украины 24 февраля.
Евгений Балицкий выступал за спецстатус для Запорожской области. Деятельность же управляемых Евгением Балицким и послушных ему членов фракции Оппоблока в Мелитопольском горсовете, Артюшенко считает подрывной.
«С момента проведения местных выборов в Мелитополе осенью 2015 г., депутаты горсовета от Оппоблока систематически занимаются дестабилизацией ситуации в регионе, проводят т. н. «подвальные сессии», на которых принимают противозаконные решения и, тем самым стремятся, расшатать ситуацию в Украине, — написал в своем запросе Игорь Артюшенко.
Комментарий удален
Это чтоб наверняка: и взяточник и вымогатель и -"контрольный выстрел"-сепаратист.Вот так теперь людей убирают, надежней, чем в 1937.