Політика

перемирие

Грызлов: ТКГ согласовала решение о прекращении с 1 апреля огня в связи с пасхальными праздниками

16902
Грызлов: ТКГ согласовала решение о прекращении с 1 апреля огня в связи с пасхальными праздниками

В результате прошедших в среду в Минске переговоров достигнут «несомненный позитив» — согласовано заявление ТКГ, подтверждающее безальтернативность Минских соглашений и решимость соблюдать полное прекращение огня с полуночи 1 апреля 2017 года в связи с Пасхальными праздниками, сообщил полномочный представитель РФ в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Борис Грызлов, передает «Интерфакс-Украина».

«Хотелось бы, чтобы это прекращение огня носило бессрочный характер», — сказал Грызлов.

По его словам, ТКГ в очередной раз наметила дату разведения сил и средств в Станице Луганской — на 6 апреля 2017 года.

«Также участники Контактной группы договорились содействовать ускорению процедуры пересечения гражданами линии размежевания на Донбассе с 1 апреля 2017 года. Для этого будет увеличен персонал контрольных пунктов въезда-выезда с обеих сторон, а также продлено время их работы в вечерние и утренние часы», — сообщил Грызлов.

Кроме того, контактная группа по урегулированию ситуации на Украине договорилась ускорить процедуру пересечения линии соприкосновения в Донбассе с 1 апреля 2017 года, заявил Грызлов.

«Участники контактной группы договорились содействовать ускорению процедуры пересечения гражданами линии размежевания на Донбассе с 1 апреля 2017 года», — заявил Грызлов.

Напомним, что в Минске сегодня прошли переговоры по Донбассу со встречи координаторов рабочих групп Трехсторонней контактной группы. Приоритетными будут вопросы безопасности и гуманитарного характера.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама