Політика

правоохранители

Князев: Из Украины за сутки выдворили двух «криминальных авторитетов»

11277
Князев: Из Украины за сутки выдворили двух «криминальных авторитетов»

В течение последних суток в результате работы сотрудников уголовного розыска Национальной полиции и смежных служб с территории Украины были выдворены двое граждан Грузии — «криминальных авторитетов», известных в преступном мире как «Гия» и «Тенго Гальский», заявил глава Национальной полиции Сергей Князев.

«Первым выдворенным на протяжении последних суток стал 39-летний гражданин Грузии, известный в криминальных кругах как „Гия“. Мужчина 12 лет своей жизни провел в тюрьме за совершение тяжких преступлений», — говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции Украины.

По словам Князева, вторым, кого в течение суток выдворили из Украины, стал 34-летний «вор в законе» из Грузии Тенгиз Чара. Он известен в криминальном мире как «Тенго Гальский». Мужчина был осужден Тбилисским судом к 11 годам лишения свободы.

В декабре прошлого года «Тенго Гальского» уже задерживали оперативники уголовного розыска полиции Киева. Его выдворили за пределы страны с последующим запретом на три года въезжать в Украину, однако злоумышленник незаконно пересек государственную границу и прибыл в Киев.

«Здесь пытался продолжить свою преступную „карьеру“. Однако на пути этому стали сотрудники уголовного розыска. Иностранца заставили покинуть пределы нашей страны», — отметил Князев.

Напомним, в конце 2016 года сообщалось, что из Украины выдворены 12 «воров в законе», еще 15 «авторитетов» разыскиваются.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама