Шведские правоохранители в ходе расследования теракта в Стокгольме обнаружили в грузовике, который совершил наезд на людей возле торгового центра, сумку со взрывчаткой, передает местный телеканал SVT со ссылкой на источники в полиции.
«Сумка со взрывчатым веществом была найдена в грузовике, который использовался в ходе террористической атаке вчера в Стокгольме, сообщили несколько источников в полиции», — сообщил телеканал.
Напомним, в результате наезда грузовика на людей в центре Стокгольма в пятницу вечером по последним данным погибли четыре человека.
По данным полиции, в больницы были доставлены 15 пострадавших, 9 из них находятся в тяжелом состоянии.
Ранее сообщалось, что возле торгового центра Ahlens в столице Швеции Стокгольме грузовик врезался в прохожих. Премьер-министр Швеции Стефан Левен заявил, что это была террористическая атака.