Політика

происшествие

Более 20 человек погибли в результате взрыва в христианском храме в Египте

16792
Более 20 человек погибли в результате взрыва в христианском храме в Египте

21 человек погиб и около 50 получили ранения в результате взрыва в церкви египетского города Танта (провинция Гарбия), сообщает государственное телевидение Египта.

Тем временем по данным других СМИ, число жертв может достичь 30 человек.

Как сообщает агентство «Ассошиэйтед пресс» со ссылкой на источники в министерстве внутренних дел Египта, взрыв, по предварительным данным, произошел в воскресенье внутри храма «Мар Гиргис». Как отмечает агентство, около 10% населения Танты составляют христиане.

Вместе с тем, посол Украины в Египте Геннадий Латий в воскресенье днем сообщил, что среди пострадавших в этом теракте нет граждан Украины.

«По информации, которую мы имеем, это был теракт. Информации по поводу наличия вообще иностранцев среди пострадавших нет. Город находится в средней части Египта, далеко от популярных курортов. Поэтому мы даем сейчас информацию, что украинцев там не было», — заявил Латий.

Позже стало известно, что в Египте произошел еще один взрыв. На этот раз у собора Святого Марка в Александрии,сообщает Al Jazeera.

В результате взрыва, как сообщается, как минимум два человека погибли. По сообщениям СМИ, еще 21 человек был ранен в результате этого нападения, которое, по словам государственного телевидения, было нападением смертника.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама