Політика

тяжбы

Отказ Украины от российского газа - лишь политическая игра, - советник Путина

6 56958
Отказ Украины от российского газа - лишь политическая игра, - советник Путина
Сергей Глазьев
Фото: hvylya.org

Решение Украины отказаться от закупок газа у «Газпрома» является лишь политической игрой, и вскоре оно будет пересмотрено. Об этом во вторник, 12 ноября 2013 г., заявил советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев.

«Я думаю, это политическая игра против нашей интеграции», — сказал он.

По его мнению, Украина рано или поздно передумает и возобновит закупки российского газа.

«Это решение политическое, конъюнктурное, не принимайте его всерьез. Сто процентов будет возобновление — может завтра, а может, через месяц. Будет, конечно, куда они денутся?», — добавил Глазьев.

Напомним, накануне стало известно, что Украина с пятницы, 8 ноября 2013 г., не закупает газ у «Газпрома».

Также в СМИ появилась информация, что «Нафтогаз» в 2013 г. вообще больше не планирует закупать российский газ, решение может быть пересмотрено только в случае сильных холодов.

Источник: РИА Новости
Завантаження...
Комментарии (6)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Iosif Zak 19 ноября 2013, 17:37

ГЛАЗЬЕВ ВЫПОЛНЯЕТ ПОДЛУЮ РОЛЬ ПРОВОКАТОРА ИСПОРТИТЬ ОТНОШЕНИЯ С УКРАИНОЙ

1
Maxim litmax
Maxim litmax 14 ноября 2013, 18:39

А почему никто не говорит о том, что 17% всего российского бюджета это доходы Газпрома, каждый 6-ой бюджетник живет за счет продаж нефти и газа и в наращивании объёмов экспорта на интересована Россия очень сильно, тем более по таким ценам что Украина у неё покупает, Украине пора взрослет с развитым миром а не интегрироваться в Московский Клуб, где уже за нас подсчитали сколько мы выиграем или потеряем от подписания договоров о зоне своб.торговли с ЕС, ишь как московский патриархат знает что нам лучше!Пусть угрожают это лишний раз доказывает нам -украинцам какие у нас "друзья-братья" на северо-востоке.

-7
Марта Макеенко 13 ноября 2013, 09:39

Как бы ни было, но для экономики Украины и для благосостояния ее граждан это ощутимый удар. И его можно было бы избежать, если бы события развивались по коммунистическому сценарию (в смысле, так, как видели это украинские коммунисты): вступить в ТС и принять Антикризисную программу за основу экономического развития страны.

-29
Alexander Nikolaenkov 12 ноября 2013, 17:28

Как русские относятся к нашим товарам, так и мы будем относиться к русским. Все по-честному.

14
Владимир Павлюк 12 ноября 2013, 16:25

КТО ВАС ТАМ В КРЕМЛЕ ТАКИХ ТУПЫХ ДЕРЖИТ ЗА КАЗЕННЫЙ СЧЕТ???

10
Олег Кравченко 12 ноября 2013, 16:02

Господину Глазьеву скажу в глаза: в чужом глазу вы видите соломинку, а в своём не видите и бревна!.. Может быть, запрет на ввоз украинских сыров в Россию не было политической игрой? Может быть, найденный Онищенком бензопирен в украинских конфетах - это не политическая игра? В Казахстане, Белоруссии, Молдове, Киргизии проведенные экспертизы никакого бензопирена не обнаружили, а вам он мерещится и поныне? Отказ от украинских труб, украинских вагонов, украинских ж.д. цистерн - это разве не грязный фарс, разыгранный по сценарию Кремля? Вы уж помолчите лучше, господин Глазьев! Как говорят в народе, чья бы корова мычала, а ваша лучше бы молчала... Экономическую и информационную войну против Украины российские ястребы затеяли давно. Но время империй миновало. Давить на Украину таким способом долго не получится. Ведь себе же во вред получится!..

45
реклама
реклама