Політика

евроинтеграция

Миссия Европарламента установила новый дедлайн для Украины

16 84341
Миссия Европарламента установила новый дедлайн для Украины
Фото: Украинское фото

Миссия Европейского парламента — экс-президент Польши Александр Квасьневский и экс-президент ЕП Пэт Кокс — надеется, что Верховная Рада на заседании 19 ноября 2013 г. примет все необходимые евроинтеграционные законы. Об этом в среду, 13 ноября 2013 г., заявил Квасьневский.

«Сегодня мы встречались со спикером Верховной Рады, лидерами Партии регионов и лидерами оппозиции, и мы понимаем, что сегодня было невозможно принять эти законы, которые нужны для подписания ассоциации Украины и Евросоюза в конце этого месяца», — отметил он.

Квасьневский отметил, что создана рабочая группа для подготовки законопроекта о лечении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко за границей.

«Мы ожидаем, что в течение последних дней перед следующей сессией парламента, которая будет 19 ноября, все эти вопросы могут быть решены так, чтобы 19 ноября было принято окончательное решение парламента» — сказал он.

Квасьневский подчеркнул, что 19 ноября — «это уже последний момент, в который можно сделать все, что необходимо».

«Мы ожидаем, что получится все так, как мы сегодня говорили с нашими партнерами. Понимаем, что все это политически очень сложно, но надеемся, что найдется достаточно доброй воли, чтобы найти консенсус, и чтобы все, кто хочет подписать ассоциацию с ЕС, сделают все для того, чтобы во вторник все необходимые законы были приняты Верховной Радой Украины», — сказал он.

Напомним, в среду, 13 ноября 2013 г., Рада должна была рассмотреть вопрос о законопроекте по лечению заключенных за границей и законопроекты № 3541 о прокуратуре и № 3396 об усовершенствовании избирательного законодательства.

Но заседание было закрыто спикером Владимиром Рыбаком в связи с отсутствием вопросов для рассмотрения в сессионном зале.

Он отметил, что из трех вопросов, которые были заявлены для рассмотрения в среду, два не могут быть рассмотрены, поскольку комитеты не подготовили их в связи с большим количеством поправок (речь идет о законопроектах о прокуратуре и о выборах народных депутатов).

Законопроект о лечении заключенных за рубежом не подготовлен рабочей группой, поэтому также не может быть рассмотрен.

Завантаження...
Комментарии (16)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Vladimir Bespalko 14 ноября 2013, 05:33

ИМПИЧМЕНТ САТАНЕ ЯНУКОВИЧУ.........ГОСПОДЬ БОГ ЖЕРТВЫ ВСЕХ ВЕРОИСПОВЕДАНИЙ МИРА ГЕНОЦИДА САТАНЫ ЯНУКОВИЧА.........

-8
Vladimir Bespalko 14 ноября 2013, 05:32

ИМПИЧМЕНТ САТАНЕ ЯНУКОВИЧУ.........ГОСПОДЬ БОГ ЖЕРТВЫ ВСЕХ ВЕРОИСПОВЕДАНИЙ МИРА ГЕНОЦИДА САТАНЫ ЯНУКОВИЧА.........

-8
Vladimir Bespalko 14 ноября 2013, 05:28

ЯНУКОВИЧ РАСПЯЛ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО НА КРЕСТЕ.........ГОСПОДЬ БОГ ЖЕРТВЫ ВСЕХ ВЕРОИСПОВЕДАНИЙ МИРА ГЕНОЦИДА ЯНУКОВИЧА.........

-9
Vladimir Bespalko 14 ноября 2013, 05:27

ЯНУКОВИЧ РАСПЯЛ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО НА КРЕСТЕ.........ГОСПОДЬ БОГ ЖЕРТВЫ ВСЕХ ВЕРОИСПОВЕДАНИЙ МИРА ГЕНОЦИДА ЯНУКОВИЧА.........

-10
Богдан Гатила 13 ноября 2013, 20:20

Початок впровадження санкцій за невиконання рішень ЄСПЛ набагато краще налаштують нашу борзоту на конструктивний лад, ніж вмовляння.

5
Мікола Пітерський 13 ноября 2013, 18:57

синьожопі просто вола є-буть, а потім крайніми *** папєрєдніков чи ще когось

0
Юрий Степанович 13 ноября 2013, 18:28

Василий Ивашов!!!! Не в бровь, а по глазам!!! Но вся беда в том , что для этих глаз , про которые он пишет божья роса всегда моча!!!

2
Pyotr Ivanov 13 ноября 2013, 17:27

Думаю, что Янучаре и его партии ПээРасов никогда не был нужен ЕС и европейская цивилизация. По духу им ближе Азиопа с РФией и его сателитами с деспотичными азиатскими режимами - Белкой и Казахстаном. Мутят они всё это, водят за нос Европу и нас. Вспомним недавнее прошлое, как они вместе с краснозадыми комунистами до посинения орали против Ющенка, НАТО и ЕС. Если мы и добъёмся входа в европейскую асоциацию, то не при Янучаре и его партией ПээРасов, или не при их жизни. Был бы Ющенко сейчас президентом, Украина уже бы подписала Договор с ЕС. Юлька предала Ющенка (захотела стать столбовою царицей), и вот итог - Украиной заправляют ПээРасы, а она в тюряге (что было понятно ещё перед выборами).

3
Americanboy BUsH
Americanboy BUsH 13 ноября 2013, 17:25

http://youtu.be/z0SAApHJjFs
http://youtu.be/mug1Mx7sKHQ

0
Василий Ивашов 13 ноября 2013, 16:44

Оппозиция менее всего заинтересована в соглашении об ассоциации Украина-ЕС и еще менее заинтересована в освобождении экс-премьера Юлии Тимошенко. Именно поэтому оппозиционные партии, в первую очередь «Батькивщина», инициируют заведомо непроходные законопроекты, которые могли бы решить «вопрос Тимошенко» и не соглашаются на варианты, которые предлагают представители власти.

Такое мнение высказал политический эксперт Владимир Цыбулько. По его мнению, успех Украины на Вильнюсском саммите, который пройдет в конце ноября текущего года, будет означать конец политической карьеры как самой Тимошенко, так и нынешнего лидера ее партии — Арсения Яценюка.

«Завершение сюжета с Тимошенко открывает прямую дорогу к успеху в Вильнюсе, поэтому партийный эгоизм в первую очередь «Батькивщины» фактически связывает всю оппозицию. И результатом такого ограничения инициативы, скорей всего, будет дальнейшее определение УДАРа в вопросе Тимошенко в прагматическую сторону. Шанс на принятие будет иметь закон, не отяжеленный политикой. В вопросе Тимошенко нужно избежать персонификации закона, в то же время именно «Батькивщина» делает ставку на политизацию и персонификацию. Успех Януковича в Вильнюсе фактически переходит в конец политической карьеры не только Тимошенко, а и Яценюка. Поэтому таким странным образом эгоистические интересы «Батькивщины» начинают гармонизировать с интересами противников украинской евроинтеграции&

«Тимошенко нужна лидерам оппозиции как маркер их оппозиционности, поскольку все три года после президентских выборов оппозиция идеологически подпитывалась от консервации финальной пары последних выборов, а именно борьбы и единства противоположностей Януковича-Тимошенко. В таком случае лидерам оппозиции Тимошенко нужна как икона оппозиционности, но не как активный участник кампании. Борьба за освобождение Тимошенко позволяет оппозиционерам прикрыть свою никчемность и интеллектуальную импотенцию как в экономических программах, так и юридических инициативах. Участие же Тимошенко в качествекандидата в президентской избирательной кампании разрушит все сложившиеся балансы. Поэтому лидеры и инвесторы «Батькивщины» в ее нынешнем состоянии ограничили влияние собственно Тимошенко

11
Pyotr Ivanov 13 ноября 2013, 18:06

Ваша ложь - "измышлизмы" будет явно видна уже 28 ноября этого месяца...

-7
Василий Ивашов 13 ноября 2013, 16:39

Ну вот видите, то давали срок до 12 ноября, теперь до 19, потом до 29, а потом вообще промолчат))))))))

8
Andre Sk 13 ноября 2013, 16:47

не промолчат, дело не в тимошенко.в принцепе.и в выборах в европе.не кто не позволит сибя обманывать-а это в европе выглядит именно так

-8
Andre Sk 13 ноября 2013, 15:53

наивные европейци, или охотят выглядеть навными-тут всё понятно путин взял за горло нашего президента, банальный шантаж в архивах фсб я думаю сто процентов есть много чего на нашего лидера, вот по этому я бы строго настрого запретил бы балотироваться в призиденты даже лицам с погашенной судимостью, иначе мы не только асоциацию с еэс не подпишим, мы окажимся в российской губерней причём самой глухой

-4
Sasha Storozhenko 13 ноября 2013, 13:39

Людидобрие янеку ЕС не нужен ЕС это чесные выборы а чесные выборы это для янека проигрыш а значить тюрьма

24
Slava RA 13 ноября 2013, 13:31

Важно понять, что представляет собой сегодняшняя власть! Напомним, что система государственного управления России в 1917 году, была захвачена противозаконно путём вооруженного мятежа, организованного сообществом аферистов, воров и тунеядцев, с финансовой и военной поддержкой иностранных государств – Англия и Германия!!! Для организации системного грабежа России в пользу Англии и Германии была сформирована действующая и по сегодняшний день структура оккупационной власти, которая уже в наше время открыто выполняет распоряжения своих ИНОСТРАННЫХ хозяев, а не служит интересам коренного народа!!!
С целью легализации в глазах международного сообщества этому бандитскому формированию очень ВАЖНО было узакониться, то есть стать законными (избранными) представителями народа проживающего на оккупированной территории. Для этого они спрятали свои грабительские цели за коммунистическую идеологию (сейчас демократическую) и стали систематически проводить выборы, в которых граждане «добровольно» принимают участие и их выбирают! А фактически, на протяжении многих лет, властвующий у нас оккупационный режим, исправно платит дань своим истинным хозяевам!!! За счет такого грабежа и построено благополучие «цивилизованных» стран! Подчеркнём, им всегда нужен был лишь Факт Вашего добровольного участия в выборах, а не Ваше мнение, так как на основании принятых ими законов, результат голосования они сделают таким, который нужен им, а не Вам!!! Поймите это и не обманывайтесь!!! Законодательно нет эффективных механизмов контроля результатов тайного волеизъявления народа!!! Контроль возможен только при открытых выборах!!! Тайное голосование это 100 % ШУЛЕРСТВО и масштабный ЛОХОТРОН!!! Эта легализованная шайка воров и аферистов не планирует отдать Вам их власть над Вами и это ВАЖНО понять!!! Разве они самоубийцы??? Разрешенная в государстве ОППОЗИЦИЯ это обратная сторона медали действующего оккупационного режима!!! Реальную оппозицию, властвующая у нас паразитарная элита, никогда не допустит к выборам! А через фиктивную оппозицию они имитируют альтернативу самим себе и предлагают Вам лишь иногда менять их имена, но не саму систему государственного грабежа и насилия!!! Их сила в тех иллюзиях, которые они Вам навязали, Ваши иллюзии это оковы Вашего РАБСТВА! Основополагающие иллюзии это навязанное Вам раболепное христианство и мифическая демократия!!! Лишайтесь иллюзий!!! Всё их право построено на праве БОЛЬШИНСТВА, но сама власть при выборах его игнорирует, так как она должна избираться большинством ОТ СПИСОЧНОГО СОСТАВА избирателей, а не большинством от пришедших на выборы!!! Нет большинства избирателей из списочного состава граждан - нет ВЛАСТИ!!! То есть нынешняя власть НЕЛИГИТИМНА, а значит у нынешней власти НЕТ ПРАВА издавать ЛЮБЫЕ законодательные акты, так как ЗА ИХ ИЗБРАНИЕ НЕ ПРОГОЛОСОВАЛО БОЛЬШИНСТВО ГРАЖДАН!!! Фактически они никто и звать их никак!