Політика

международное сотрудничество

Украина и Польша подписали протокол к соглашению с ЕС о реадмиссии

1 19413
Украина и Польша подписали протокол к соглашению с ЕС о реадмиссии

Украинско-польский имплементационный протокол к соглашению между Украиной и ЕС о реадмиссии лиц был подписан в Варшаве, сообщила пресс-служба Государственной миграционной службы.

«24 апреля этого года во время официального визита делегации ГМС во главе с председателем ГМС М.Ю. Соколюком в город Варшаву для ознакомления с работой государственных органов Республики Польша в миграционной сфере был подписан украинско-польский Имплементационный протокол к Соглашению между Украиной и ЕС о реадмиссии лиц», — отмечают в пресс-службе.

В ГМС сообщили, что реализация этого международного договора положительно повлияет на развитие добрососедских отношений между Украиной и Республикой Польша, определит на основе взаимности быстрые и эффективные процедуры идентификации и безопасного и организованного возвращения лиц, не выполняющих правила въезда, выезда и пребывания на территориях Украины и Республики Польша, обеспечит соблюдение Украиной своих обязательств перед Европейским сообществом и мировым сообществом по внедрению эффективных рычагов осуществления государственной политики в сфере реадмиссии лиц.

Также сообщается, что подписанием этого двустороннего документа ГМС, как центральный компетентный орган Украины в сфере миграции, успешно завершила переговорный процесс с польской стороной и в дальнейшем будет продолжать налаживание эффективного международного сотрудничества со странами ЕС в сфере реадмиссии лиц.

Ранее сообщалось, что в Польше евродепутат от правящей партии «Право и справедливость» Рышард Чарнецкий заявил, что его страна приняла 400 тысяч беженцев с Украины.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Peter Kurbatsky
Peter Kurbatsky 25 апреля 2017, 11:16

Этот Чарнецкий не отличает беженцев от тех кому представлена международная защита и от обычных работников получивших ВНЖ для работы. Не копируйте эту фразу больше.

0
реклама
реклама