Політика

расследования

В деле о «вышках Бойко» идет следствие в отношении действующего народного депутата

17118
В деле о «вышках Бойко» идет следствие в отношении действующего народного депутата

Дело о так называемых «вышках Бойко» (речь идет о закупке по завышенной цене вышек для добычи нефти и газа на Черноморском шельфе, к которой якобы причастен сопредседатель фракции «Оппозиционный блок» Юрий Бойко — ред.) продвигается, идет следствие в отношении действующего народного депутата по показаниям заключившего сделку со следствием бывшего заместителя главы правления НАК «Нафтогаз Украины» Александра Кацубы, сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко.

«В резонансном деле о так называемых „вышках Бойко“ мы продвигается. Как известно, достаточно длительное время в СИЗО, за решеткой, провел сын народного депутата (экс-народного депутата Сергея Кацубы — ред.) Александр Кацуба, в конечном итоге он пошел на сделку со следствием. В этом достаточно объемном тексте соглашения он, согласно закону, прописал известные ему факты о руководстве преступной группировки, которая расхищала государственные средства в особо крупных размерах во время закупки нефтедобывающих вышек», — сказал он.

По словам Луценко сейчас идет следствие в соответствии с показаниями Кацубы в отношении «действующего народного депутата».

«После его завершения я приду в Верховную Раду (с представлением на этого депутата — ред.). Планирую это сделать осенью», — подчеркнул генпрокурор.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама